
6 100 ₴
Низконапорная мембрана рассчитана для работы при достаточно низком давлении - 10,3 бар, что позволяет очищать воду на 99,5% от всех растворенных веществ при низких затратах энергии.
Рассчитана для очистки воды, солесодержание которой ниже 2000 мг/л (при использовании для более солоноватых вод сделаем расчет в специализированной программе и спрогнозируем производительность и солесодержание очищенной воды).
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Прогноз качества очищенной воды при очистке на системе обратного осмоса OSFIL-250. Рассчеты сделаны при использовании специализированной программы Keensen для температуры воды 15 градусов Цельсия и для давления воды на входе в обратный осмос 2 бара. Согласно данным производителя допускаются отклонения по селективности и производительности до 15 %. Рабочие параметры достигаются после 48 часов работы мембраны.
Ср – солесодержание пермеата (очищенной воды), мг/л; J – производительность одного модуля 4040, л/час; Р – давление воды перед мембранным модулем, бар; Qрец – поток рециркуляции, л/мин;
|
Солесодержание входной воды, мг/л |
при 50% сбросе воды в канализацию |
при 30% сбросе воды в канализацию |
||||||
|
Ср, мг/л |
J, л/час |
Р, бар |
Qрец, л/мин |
Ср, мг/л |
J, л/час |
Р, бар |
Qрец, л/мин |
|
|
500 |
5 |
250 |
7,84 |
25 |
9 |
250 |
8,47 |
24 |
|
750 |
8 |
250 |
8,32 |
23 |
15 |
240 |
8,97 |
22 |
|
1000 |
11 |
250 |
8,80 |
20 |
23 |
220 |
9,14 |
21 |
|
1250 |
15 |
240 |
9,00 |
19 |
30 |
210 |
9,6 |
18 |
|
1500 |
20 |
230 |
9,15 |
18 |
40 |
190 |
9,72 |
18 |
|
1750 |
24 |
220 |
9,32 |
17 |
51 |
170 |
9,81 |
17 |
|
2000 |
30 |
200 |
9,16 |
18 |
65 |
150 |
9,87 |
17 |
|
2250 |
36 |
190 |
9,31 |
17 |
83 |
130 |
9,9 |
17 |
|
2500 |
42 |
180 |
9,44 |
16 |
107 |
110 |
9,9 |
18 |
|
2750 |
49 |
170 |
9,58 |
15 |
140 |
90 |
9,84 |
19 |
|
3000 |
56 |
160 |
9,70 |
14 |
190 |
70 |
9,71 |
21 |
|
3250 |
64 |
150 |
9,81 |
13 |
277 |
50 |
9,49 |
23 |
|
3500 |
74 |
130 |
9,91 |
12 |
363 |
40 |
9,59 |
22 |
|
3750 |
90 |
120 |
9,67 |
14 |
498 |
30 |
9,54 |
23 |
|
4000 |
104 |
110 |
9,74 |
14 |
619 |
25 |
9,59 |
23 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Keensen |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Максимальная производительность | 10200 л./сутки |
| Тип мембранного элемента | 4040 |
| Общие параметры | |
| Длина | 1016 мм |
| Ширина | 99 мм |
| Высота | 99 мм |