
6 100 ₴
Сверхнизконапорная мембрана рассчитана для работы при достаточно низком давлении - 6,9 бар, что позволяет очищать воду на 99,0% от всех растворенных веществ при низких затратах энергии.
Рассчитана для очистки воды, солесодержание которой ниже 500 мг/л (при использовании для более солоноватых вод сделаем расчет в специализированной программе и спрогнозируем производительность и солесодержание очищенной воды).
Улучшеный аналог мембраны Vontron 4040 XLP 11
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Прогноз качества очищенной воды при очистке на системе обратного осмоса OSFIL-250. Рассчеты сделаны при использовании специализированной программы Keensen для температуры воды 15 градусов Цельсия и для давления воды на входе в обратный осмос 2 бара. Согласно данным производителя допускаются отклонения по селективности и производительности до 15 %. Рабочие параметры достигаются после 48 часов работы мембраны.
Ср – солесодержание пермеата (очищенной воды), мг/л; J – производительность одного модуля 4040, л/час; Р – давление воды перед мембранным модулем, бар; Qрец – поток рециркуляции, л/мин;
|
Солесодержание входной воды, мг/л |
при 50% сбросе воды в канализацию |
при 30% сбросе воды в канализацию |
||||||
|
Ср, мг/л |
J, л/час |
Р, бар |
Qрец, л/мин |
Ср, мг/л |
J, л/час |
Р, бар |
Qрец, л/мин |
|
|
500 |
10 |
250 |
6,46 |
30 |
18 |
250 |
7,09 |
28 |
|
750 |
16 |
250 |
7,0 |
29 |
30 |
250 |
7,83 |
28 |
|
1000 |
23 |
250 |
7,5 |
27 |
41 |
250 |
8,54 |
24 |
|
1250 |
30 |
250 |
7,9 |
25 |
55 |
240 |
9,01 |
21 |
|
1500 |
37 |
250 |
8,3 |
23 |
71 |
220 |
9,21 |
21 |
|
1750 |
44 |
250 |
8,73 |
21 |
87 |
210 |
9,65 |
18 |
|
2000 |
53 |
240 |
8,9 |
20 |
109 |
190 |
9,81 |
17 |
|
2250 |
63 |
230 |
9,1 |
19 |
142 |
160 |
9,67 |
19 |
|
2500 |
73 |
220 |
9,54 |
17 |
177 |
140 |
9,76 |
18 |
|
2750 |
84 |
210 |
9,46 |
16 |
222 |
120 |
9,81 |
19 |
|
3000 |
95 |
200 |
9,63 |
15 |
283 |
100 |
9,81 |
19 |
|
3250 |
114 |
180 |
9,52 |
15 |
371 |
80 |
9,72 |
20 |
|
3500 |
129 |
170 |
9,62 |
14 |
476 |
65 |
9,71 |
20 |
|
3750 |
145 |
160 |
9,81 |
13 |
632 |
50 |
9,56 |
22 |
|
4000 |
164 |
150 |
9,93 |
12 |
804 |
40 |
9,49 |
25 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | Keensen |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Рабочее давление | 7 бар |
| Максимальная производительность | 9800 л./сутки |
| Тип мембранного элемента | 4040 |
| Количество мембранных элементов | 1 шт |
| Общие параметры | |
| Длина | 1016 мм |
| Ширина | 99 мм |
| Высота | 99 мм |